ARTPIZZA | Итальянские блюда, которые обязательно стоит попробовать: заказать в Днепре с бесплатной доставкой на дом и в офис
0
Наименование Количество Цена

Итальянские блюда, которые обязательно стоит попробовать

При упоминании итальянской кухни многие из нас вспоминают пиццу. Однако, это не единственное блюдо, которое подарила миру Италия. В этой статье мы хотим рассказать о менее популярных, но точно не менее вкусных кулинарных изысках Средиземноморской страны.

Лазанья

Это блюдо не напрасно считается одним из самых изысканных в итальянской кухне.

Макарнонные листы из твердых сортов пшеницы чередуются со слоями начинки (мясной или овощной) и всё это подается под соусом Болоньезе в горячем виде.

Фокачча

Некоторые итальянские авторы считают, что фокачча - предшественница пиццы. Это классический круглый хлеб, тонкая итальянская лепешка с соусом песто и пармезаном. Соус песто делается на основе оливкового масла, сыра пармезан, кедрового ореха и базилика.

Паста карбонара

Спагетти с кусочками бекона, заправленное сливочным соусом и посыпанное пармезаном - вкусное и сытное блюдо.

Кватро формаджи

Блюдо на основе пасты фарфалле - макаронных изделий в оригинальной форме бантиков. Фарфалле изготавливается из твёрдых сортов пшеницы. Соус готовится на основе четырёх сыров - пармезана, дор блю, гауды, моцареллы, а также сливок.